Steven Madden Ltd

Steven Madden LtdEstados Unidos

41,81 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,75 %
Pago anual previsto
0,84 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,63 $
0,21 $
0 %
0,21 $
0 %
0,21 $
0 %
0,84 $
0 %
0,21 $
0 %
0,21 $
0 %
0,21 $
0 %
0,21 $
0 %
Exportar CSV

Steven Madden Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,75 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNAS
Cotización
41,81 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Steven Madden Ltd

2 ETF invierten al menos un 1 % en Steven Madden Ltd.

Preguntas frecuentes sobre Steven Madden Ltd

En los últimos 12 meses, Steven Madden Ltd pagó un dividendo de 0,84 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Steven Madden Ltd pague un dividendo de 0,84 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,75 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Steven Madden Ltd es del 1,75 %.
Steven Madden Ltd paga trimestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de septiembre, diciembre, marzo, junio.
El próximo dividendo se pagará el 24 de septiembre de 2026.
En los últimos 10 años, Steven Madden Ltd ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,84 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,75 %.
Steven Madden Ltd pertenece al sector "Consumo cíclico".
El último split de acciones de Steven Madden Ltd fue el 2 de octubre de 2013 en una proporción de 3:2.
Para recibir el futuro dividendo de Steven Madden Ltd el 24 de septiembre de 2026, debes haber comprado tus acciones de Steven Madden Ltd antes de la fecha ex-dividendo del 11 de septiembre de 2026.
Para recibir el último dividendo de Steven Madden Ltd el 19 de junio de 2026 por un importe de 0,21 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 8 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 19 de junio de 2026.
En 2022, Steven Madden Ltd pagó dividendos por valor de 0,84 $.
La divisa del dividendo de Steven Madden Ltd es dólar estadounidense.
La sede de Steven Madden Ltd está en Estados Unidos.