Stifel Financial Corp

Stifel Financial CorpEstados Unidos

59,75 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,05 %
Pago anual previsto
1,37 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
1,98 $
43,48 %
0,34 $
-24,44 %
0,45 $
32,35 %
0,34 $
0 %
0,34 $
-33,33 %
0,51 $
66,29 %
1,38 $
-17,86 %
0,3067 $
0 %
0,3067 $
0 %
0,3067 $
-33,33 %
0,46 $
9,52 %
Exportar CSV

Stifel Financial Corp ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,05 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
59,75 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

Industria

Mercados de Capitales

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Stifel Financial Corp

56 ETF invierten al menos un 1 % en Stifel Financial Corp.

Preguntas frecuentes sobre Stifel Financial Corp

En los últimos 12 meses, Stifel Financial Corp pagó un dividendo de 2,29 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Stifel Financial Corp pague un dividendo de 1,37 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,05 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Stifel Financial Corp es del 2,05 %.
Stifel Financial Corp paga trimestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de diciembre, febrero, marzo, junio, agosto, septiembre.
El próximo dividendo para Stifel Financial Corp se espera en diciembre.
Stifel Financial Corp ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 1,37 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,05 %.
Stifel Financial Corp pertenece al sector "Servicios financieros".
Stifel Financial Corp opera en la industria "Mercados de Capitales".
El último split de acciones de Stifel Financial Corp fue el 6 de abril de 2011 en una proporción de 3:2.
Para recibir el último dividendo de Stifel Financial Corp el 15 de septiembre de 2026 por un importe de 0,34 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 1 de septiembre de 2026.
El último dividendo se pagó el 15 de septiembre de 2026.
En 2025, Stifel Financial Corp pagó dividendos por valor de 1,38 $.
La divisa del dividendo de Stifel Financial Corp es dólar estadounidense.
La sede de Stifel Financial Corp está en Estados Unidos.