Subaru Enterprise Co Ltd

Subaru Enterprise Co LtdJapón

20,07 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,19 %
Pago anual previsto
80,00 JPY
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
40 JPY
40 JPY
0 %
80 JPY
-14,89 %
40 JPY
0 %
40 JPY
0 %
Exportar CSV

Subaru Enterprise Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,19 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XTKS
Cotización
20,07 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Japón

Japón

Divisa del dividendo
yen japonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Subaru Enterprise Co Ltd

En los últimos 12 meses, Subaru Enterprise Co Ltd pagó un dividendo de 80 JPY. Durante los próximos 12 meses, se espera que Subaru Enterprise Co Ltd pague un dividendo de 80 JPY. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,19 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Subaru Enterprise Co Ltd es del 2,19 %.
Subaru Enterprise Co Ltd paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de octubre, abril.
El próximo dividendo para Subaru Enterprise Co Ltd se espera en octubre.
Subaru Enterprise Co Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 80 JPY para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,19 %.
Subaru Enterprise Co Ltd pertenece al sector "Industriales".
El último split de acciones de Subaru Enterprise Co Ltd fue el 30 de enero de 2024 en una proporción de 5:1.
Para recibir el último dividendo de Subaru Enterprise Co Ltd el 30 de abril de 2026 por un importe de 40 JPY, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de enero de 2026.
El último dividendo se pagó el 30 de abril de 2026.
En 2022, Subaru Enterprise Co Ltd pagó dividendos por valor de 78 JPY.
La divisa del dividendo de Subaru Enterprise Co Ltd es yen japonés.
La sede de Subaru Enterprise Co Ltd está en Japón.