Tokyo Cosmos Electric Co Ltd

Tokyo Cosmos Electric Co LtdJapón

6,31 €
Rentabilidad por dividendo prevista
3,49 %
Pago anual previsto
40,00 JPY
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
40 JPY
14,29 %
40 JPY
14,29 %
35 JPY
20,69 %
35 JPY
20,69 %
Exportar CSV

Tokyo Cosmos Electric Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 3,49 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XTKS
Cotización
6,31 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Tecnología

País
Japón

Japón

Divisa del dividendo
yen japonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Tokyo Cosmos Electric Co Ltd

En los últimos 12 meses, Tokyo Cosmos Electric Co Ltd pagó un dividendo de 40 JPY. Durante los próximos 12 meses, se espera que Tokyo Cosmos Electric Co Ltd pague un dividendo de 40 JPY. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 3,49 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Tokyo Cosmos Electric Co Ltd es del 3,49 %.
Tokyo Cosmos Electric Co Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en junio.
El próximo dividendo para Tokyo Cosmos Electric Co Ltd se espera en junio.
Tokyo Cosmos Electric Co Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 40 JPY para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 3,49 %.
Tokyo Cosmos Electric Co Ltd pertenece al sector "Tecnología".
El último split de acciones de Tokyo Cosmos Electric Co Ltd fue el 29 de diciembre de 2025 en una proporción de 5:1.
Para recibir el último dividendo de Tokyo Cosmos Electric Co Ltd el 24 de junio de 2026 por un importe de 40 JPY, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 30 de marzo de 2026.
El último dividendo se pagó el 24 de junio de 2026.
En 2022, Tokyo Cosmos Electric Co Ltd pagó dividendos por valor de 6 JPY.
La divisa del dividendo de Tokyo Cosmos Electric Co Ltd es yen japonés.
La sede de Tokyo Cosmos Electric Co Ltd está en Japón.