Topco Technologies Corp

Topco Technologies CorpTaiwán

2,59 €
Rentabilidad por dividendo prevista
3,50 %
Pago anual previsto
3,34 TWD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
3,3374 TWD
-4,65 %
3,3374 TWD
-4,65 %
3,50 TWD
12,9 %
3,50 TWD
12,9 %
Exportar CSV

Topco Technologies Corp ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 3,50 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ ROCO
Cotización
2,59 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Materiales básicos

País
Taiwán

Taiwán

Divisa del dividendo
nuevo dólar taiwanés
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Topco Technologies Corp

En los últimos 12 meses, Topco Technologies Corp pagó un dividendo de 3,34 TWD. Durante los próximos 12 meses, se espera que Topco Technologies Corp pague un dividendo de 3,34 TWD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 3,50 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Topco Technologies Corp es del 3,50 %.
Topco Technologies Corp paga anualmente un dividendo. Este se paga en julio.
El próximo dividendo para Topco Technologies Corp se espera en julio.
Topco Technologies Corp ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 3,34 TWD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 3,50 %.
Topco Technologies Corp pertenece al sector "Materiales básicos".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Topco Technologies Corp.
Para recibir el último dividendo de Topco Technologies Corp el 20 de julio de 2026 por un importe de 3,34 TWD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 23 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 20 de julio de 2026.
En 2022, Topco Technologies Corp pagó dividendos por valor de 6,00 TWD.
La divisa del dividendo de Topco Technologies Corp es nuevo dólar taiwanés.
La sede de Topco Technologies Corp está en Taiwán.