Usbekistan, Republik 5,1% 25/29

Usbekistan, Republik 5,1% 25/29Uzbekistán

100,90 %
Rendimiento corriente
5,05 %
Cupón anual
5,10 %
Rendimiento al vencimiento
4,69 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
5,10 %
5,10 %
5,10 %
5,10 %
Exportar CSV

Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 tiene un rendimiento corriente del 5,05 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
100,90 %
Frecuencia de intereses
anual
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Uzbekistán

Uzbekistán

Vencimiento
Moneda de los intereses
euro

ETF con Usbekistan, Republik 5,1% 25/29

19 ETF invierten al menos un 1 % en Usbekistan, Republik 5,1% 25/29.

Preguntas frecuentes sobre Usbekistan, Republik 5,1% 25/29

En los últimos 12 meses Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 pagó intereses de 5,10 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 5,10 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 5,05 %.
El rendimiento corriente de Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 es del 5,05 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 es del 4,69 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 25 de febrero de 2029, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 paga intereses anualmente. La fecha de pago es en febrero.
El próximo pago de intereses será el 25 de febrero de 2027.
El vencimiento de Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 es el 25 de febrero de 2029. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 25 de febrero de 2026.
Los intereses de Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 se pagan en euro.
El emisor de Usbekistan, Republik 5,1% 25/29 procede de Uzbekistán.