Western New England Bancorp Inc

Western New England Bancorp IncEstados Unidos

11,25 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,16 %
Pago anual previsto
0,28 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,21 $
0,07 $
0 %
0,07 $
0 %
0,07 $
0 %
0,28 $
0 %
0,07 $
0 %
0,07 $
0 %
0,07 $
0 %
0,07 $
0 %
Exportar CSV

Western New England Bancorp Inc ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,16 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNAS
Cotización
11,25 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Western New England Bancorp Inc

En los últimos 12 meses, Western New England Bancorp Inc pagó un dividendo de 0,28 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Western New England Bancorp Inc pague un dividendo de 0,28 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,16 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Western New England Bancorp Inc es del 2,16 %.
Western New England Bancorp Inc paga trimestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de agosto, noviembre, febrero, mayo.
El próximo dividendo se pagará el 26 de agosto de 2026.
Western New England Bancorp Inc ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,28 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,16 %.
Western New England Bancorp Inc pertenece al sector "Servicios financieros".
El último split de acciones de Western New England Bancorp Inc fue el 4 de enero de 2007 en una proporción de 3:1.
Para recibir el futuro dividendo de Western New England Bancorp Inc el 26 de agosto de 2026, debes haber comprado tus acciones de Western New England Bancorp Inc antes de la fecha ex-dividendo del 12 de agosto de 2026.
Para recibir el último dividendo de Western New England Bancorp Inc el 27 de mayo de 2026 por un importe de 0,07 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 13 de mayo de 2026.
El último dividendo se pagó el 27 de mayo de 2026.
En 2022, Western New England Bancorp Inc pagó dividendos por valor de 0,24 $.
La divisa del dividendo de Western New England Bancorp Inc es dólar estadounidense.
La sede de Western New England Bancorp Inc está en Estados Unidos.