Blue Owl Technology Finance Corp

Blue Owl Technology Finance CorpEstados Unidos

8,83 €
Rentabilidad por dividendo prevista
15,83 %
Pago anual previsto
1,60 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
1,20 $
60 %
0,35 $
600 %
0,05 $
-85,71 %
0,35 $
600 %
0,05 $
-85,71 %
0,35 $
600 %
0,05 $
-85,71 %
0,75 $
0,35 $
600 %
0,05 $
-85,71 %
0,35 $
Exportar CSV

Blue Owl Technology Finance Corp ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 15,83 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
8,83 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Blue Owl Technology Finance Corp

7 ETF invierten al menos un 1 % en Blue Owl Technology Finance Corp.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)
1,80 %7053,92 %#,## %semestral
VanEck BDC Income ETF
VanEck BDC Income ETF
2,74 %1.57012,07 %#,## %trimestral
Putnam BDC Income ETF
Putnam BDC Income ETF
10,18 %3.51611,41 %#,## %trimestral

¿Acceder a todos los 7 ETF?Característica exclusiva para nuestros Aristócratas.

Preguntas frecuentes sobre Blue Owl Technology Finance Corp

En los últimos 12 meses, Blue Owl Technology Finance Corp pagó un dividendo de 1,60 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Blue Owl Technology Finance Corp pague un dividendo de 1,60 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 15,83 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Blue Owl Technology Finance Corp es del 15,83 %.
Blue Owl Technology Finance Corp paga trimestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de octubre, enero, abril, julio.
El próximo dividendo para Blue Owl Technology Finance Corp se espera en octubre.
En los últimos 10 años, Blue Owl Technology Finance Corp ha pagado dividendos en 2 de ellos.
Se esperan dividendos de 1,60 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 15,83 %.
Blue Owl Technology Finance Corp pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Blue Owl Technology Finance Corp.
Para recibir el último dividendo de Blue Owl Technology Finance Corp el 15 de julio de 2026 por un importe de 0,35 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 30 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 15 de julio de 2026.
En 2022, Blue Owl Technology Finance Corp no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Blue Owl Technology Finance Corp es dólar estadounidense.
La sede de Blue Owl Technology Finance Corp está en Estados Unidos.