Brodrene A & O Johansen AS

Brodrene A & O Johansen ASDinamarca

12,11 €
Rentabilidad por dividendo prevista
4,14 %
Pago anual previsto
3,75 DKK
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
3,75 DKK
25 %
3,75 DKK
25 %
3,00 DKK
-20 %
3,00 DKK
-20 %
Exportar CSV

Brodrene A & O Johansen AS ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 4,14 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XCSE
Cotización
12,11 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Dinamarca

Dinamarca

Divisa del dividendo
corona danesa
Fecha de resultados
Recursos

Valores similares

Los inversores que tienen Brodrene A & O Johansen AS también suelen invertir en estos valores.

ETF con Brodrene A & O Johansen AS

2 ETF invierten al menos un 1 % en Brodrene A & O Johansen AS.

Preguntas frecuentes sobre Brodrene A & O Johansen AS

En los últimos 12 meses, Brodrene A & O Johansen AS pagó un dividendo de 3,75 DKK. Durante los próximos 12 meses, se espera que Brodrene A & O Johansen AS pague un dividendo de 3,75 DKK. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 4,14 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Brodrene A & O Johansen AS es del 4,14 %.
Brodrene A & O Johansen AS paga anualmente un dividendo. Este se paga en marzo.
El próximo dividendo para Brodrene A & O Johansen AS se espera en marzo.
Brodrene A & O Johansen AS ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 3,75 DKK para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 4,14 %.
Brodrene A & O Johansen AS pertenece al sector "Industriales".
El último split de acciones de Brodrene A & O Johansen AS fue el 28 de marzo de 2022 en una proporción de 10:1.
Para recibir el último dividendo de Brodrene A & O Johansen AS el 25 de marzo de 2026 por un importe de 3,75 DKK, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 23 de marzo de 2026.
El último dividendo se pagó el 25 de marzo de 2026.
En 2022, Brodrene A & O Johansen AS pagó dividendos por valor de 4,50 DKK.
La divisa del dividendo de Brodrene A & O Johansen AS es corona danesa.
La sede de Brodrene A & O Johansen AS está en Dinamarca.