DB ESG Balanced WAMC EUR Acc

DB ESG Balanced WAMC EUR Acc

9.726,62 €
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
No hay historial de dividendos disponible para DB ESG Balanced WAMC EUR Acc.

DB ESG Balanced WAMC EUR Acc actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Cotización
9.726,62 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
Fondo
Divisa del dividendo
-
36 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    31,30 %
  • Francia

    Francia

    9,88 %
  • Japón

    Japón

    9,61 %
  • Alemania

    Alemania

    8,19 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    7,57 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    6,22 %
  • Taiwán

    Taiwán

    4,24 %
  • China

    China

    4,19 %
  • Italia

    Italia

    3,97 %
  • España

    España

    3,31 %
Ver los 36 países con Ahorrador
11 sectores
  • Tecnología

    27,37 %
  • Servicios financieros

    26,24 %
  • Industriales

    13,04 %
  • Consumo cíclico

    6,61 %
  • Materiales básicos

    6,06 %
  • Salud

    5,88 %
  • Energía

    3,95 %
  • Consumo defensivo

    3,82 %
  • Suministros

    3,06 %
  • Servicios de comunicación

    2,80 %
Ver los 11 sectores con Ahorrador
Recursos

Preguntas frecuentes sobre DB ESG Balanced WAMC EUR Acc

DB ESG Balanced WAMC EUR Acc actualmente no paga dividendos.
DB ESG Balanced WAMC EUR Acc actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
DB ESG Balanced WAMC EUR Acc actualmente no paga dividendos.
Los sectores más grandes de DB ESG Balanced WAMC EUR Acc son Tecnología, Servicios financieros, Industriales.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para DB ESG Balanced WAMC EUR Acc.
Hasta la fecha, DB ESG Balanced WAMC EUR Acc no ha repartido dividendos.
En DB ESG Balanced WAMC EUR Acc, Estados Unidos, Francia y Japón son los tres países con mayor representación.