Domino's Pizza Group PLC

Domino's Pizza Group PLCReino Unido

2,25 €
Rentabilidad por dividendo prevista
6,01 %
Pago anual previsto
0,12 GBP
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,077 GBP
0,077 GBP
113,89 %
0,111 GBP
3,74 %
0,036 GBP
-52 %
0,075 GBP
114,29 %
Exportar CSV

Domino's Pizza Group PLC ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 6,01 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XLON
Cotización
2,25 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

País
Reino Unido

Reino Unido

Divisa del dividendo
libra esterlina
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Domino's Pizza Group PLC

1 ETF invierte al menos un 1 % en Domino's Pizza Group PLC.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Incometric Equam Global Value A
3,07 %30.967-#,## %sin dividendos

Preguntas frecuentes sobre Domino's Pizza Group PLC

En los últimos 12 meses, Domino's Pizza Group PLC pagó un dividendo de 0,11 GBP. Durante los próximos 12 meses, se espera que Domino's Pizza Group PLC pague un dividendo de 0,12 GBP. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 6,01 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Domino's Pizza Group PLC es del 6,01 %.
Domino's Pizza Group PLC paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de septiembre, mayo.
El próximo dividendo para Domino's Pizza Group PLC se espera en septiembre.
Domino's Pizza Group PLC ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,12 GBP para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 6,01 %.
Domino's Pizza Group PLC pertenece al sector "Consumo cíclico".
El último split de acciones de Domino's Pizza Group PLC fue el 27 de junio de 2016 en una proporción de 3:1.
Para recibir el último dividendo de Domino's Pizza Group PLC el 8 de mayo de 2026 por un importe de 0,08 GBP, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 2 de abril de 2026.
El último dividendo se pagó el 8 de mayo de 2026.
En 2022, Domino's Pizza Group PLC pagó dividendos por valor de 0,10 GBP.
La divisa del dividendo de Domino's Pizza Group PLC es libra esterlina.
La sede de Domino's Pizza Group PLC está en el Reino Unido.