Huber+Suhner AG

Huber+Suhner AGSuiza

195,20 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,10 %
Pago anual previsto
2,00 CHF
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
2,00 CHF
5,26 %
2,00 CHF
5,26 %
1,90 CHF
11,76 %
1,90 CHF
11,76 %
Exportar CSV

Huber+Suhner AG ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,10 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XSWX
Cotización
195,20 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Tecnología

País
Suiza

Suiza

Divisa del dividendo
franco suizo
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Huber+Suhner AG

19 ETF invierten al menos un 1 % en Huber+Suhner AG.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Deka-Schweiz
Deka-Schweiz
1,37 %8.0892,10 %#,## %anual
Allianz Global Investors Fund - Allianz Europe Small Cap Equity A
2,26 %10.4911,62 %#,## %anual
Allianz Fonds Schweiz A
Allianz Fonds Schweiz A
2,59 %12.9602,16 %#,## %anual

¿Acceder a todos los 19 ETF?Característica exclusiva para nuestros Aristócratas.

Preguntas frecuentes sobre Huber+Suhner AG

En los últimos 12 meses, Huber+Suhner AG pagó un dividendo de 2,00 CHF. Durante los próximos 12 meses, se espera que Huber+Suhner AG pague un dividendo de 2,00 CHF. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,10 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Huber+Suhner AG es del 1,10 %.
Huber+Suhner AG paga anualmente un dividendo. Este se paga en abril.
El próximo dividendo para Huber+Suhner AG se espera en abril.
Huber+Suhner AG ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 2,00 CHF para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,10 %.
Huber+Suhner AG pertenece al sector "Tecnología".
El último split de acciones de Huber+Suhner AG fue el 6 de julio de 2007 en una proporción de 4:1.
Para recibir el último dividendo de Huber+Suhner AG el 9 de abril de 2026 por un importe de 2,00 CHF, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 7 de abril de 2026.
El último dividendo se pagó el 9 de abril de 2026.
En 2022, Huber+Suhner AG pagó dividendos por valor de 2,00 CHF.
La divisa del dividendo de Huber+Suhner AG es franco suizo.
La sede de Huber+Suhner AG está en Suiza.