Jacquet Metals

Jacquet MetalsFrancia

21,60 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,93 %
Pago anual previsto
0,20 €
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,20 €
0 %
0,20 €
0 %
0,20 €
0 %
0,20 €
0 %
Exportar CSV

Jacquet Metals ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,93 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XPAR
Cotización
21,60 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Materiales básicos

País
Francia

Francia

Divisa del dividendo
euro
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Jacquet Metals

3 ETF invierten al menos un 1 % en Jacquet Metals.

Preguntas frecuentes sobre Jacquet Metals

En los últimos 12 meses, Jacquet Metals pagó un dividendo de 0,20 €. Durante los próximos 12 meses, se espera que Jacquet Metals pague un dividendo de 0,20 €. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,93 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Jacquet Metals es del 0,93 %.
Jacquet Metals paga anualmente un dividendo. Este se paga en julio.
El próximo dividendo para Jacquet Metals se espera en julio.
Jacquet Metals ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,20 € para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,93 %.
Jacquet Metals pertenece al sector "Materiales básicos".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Jacquet Metals.
Para recibir el último dividendo de Jacquet Metals el 2 de julio de 2026 por un importe de 0,20 €, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 30 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 2 de julio de 2026.
En 2022, Jacquet Metals pagó dividendos por valor de 1,00 €.
La divisa del dividendo de Jacquet Metals es euro.
La sede de Jacquet Metals está en Francia.