PT Golden Energy Mines Tbk

PT Golden Energy Mines TbkIndonesia

0,37 €
Rentabilidad por dividendo prevista
11,41 %
Pago anual previsto
849,88 IDR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
849,88 IDR
44,99 %
611,93 IDR
157,17 %
237,95 IDR
-14,1 %
586,15 IDR
-54,34 %
277 IDR
-10,4 %
309,15 IDR
26,84 %
Exportar CSV

PT Golden Energy Mines Tbk ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 11,41 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XIDX
Cotización
0,37 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Energía

Industria

Petróleo, Gas y Combustibles

País
Indonesia

Indonesia

Divisa del dividendo
rupia indonesia
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre PT Golden Energy Mines Tbk

En los últimos 12 meses, PT Golden Energy Mines Tbk pagó un dividendo de 850 IDR. Durante los próximos 12 meses, se espera que PT Golden Energy Mines Tbk pague un dividendo de 850 IDR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 11,41 %.
La rentabilidad por dividendo actual de PT Golden Energy Mines Tbk es del 11,41 %.
PT Golden Energy Mines Tbk paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de junio, octubre.
El próximo dividendo para PT Golden Energy Mines Tbk se espera en junio.
PT Golden Energy Mines Tbk ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 850 IDR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 11,41 %.
PT Golden Energy Mines Tbk pertenece al sector "Energía".
PT Golden Energy Mines Tbk opera en la industria "Petróleo, Gas y Combustibles".
El último split de acciones de PT Golden Energy Mines Tbk fue el 27 de marzo de 2020 en una proporción de 6:5.
Para recibir el último dividendo de PT Golden Energy Mines Tbk el 22 de octubre de 2026 por un importe de 612 IDR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 9 de octubre de 2026.
El último dividendo se pagó el 22 de octubre de 2026.
En 2025, PT Golden Energy Mines Tbk pagó dividendos por valor de 586 IDR.
La divisa del dividendo de PT Golden Energy Mines Tbk es rupia indonesia.
La sede de PT Golden Energy Mines Tbk está en Indonesia.