Sibanye Stillwater Ltd ADR

Sibanye Stillwater Ltd ADRSudáfrica

7,50 €
Rentabilidad por dividendo prevista
3,62 %
Pago anual previsto
0,31 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,3109 $
0,3109 $
179,59 %
0,3788 $
-54,56 %
0,1112 $
-58,43 %
0,2675 $
-17,64 %
Exportar CSV

Sibanye Stillwater Ltd ADR ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 3,62 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
7,50 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Materiales básicos

País
Sudáfrica

Sudáfrica

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Sibanye Stillwater Ltd ADR

10 ETF invierten al menos un 1 % en Sibanye Stillwater Ltd ADR.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF
1,46 %10.050-#,## %sin dividendos
M&W Privat
M&W Privat
4,07 %13.8940,26 %#,## %anual
Bakersteel Global Funds SICAV - Precious Metals Fund A
4,04 %13.894-#,## %sin dividendos

¿Acceder a todos los 10 ETF?Característica exclusiva para nuestros Aristócratas.

Preguntas frecuentes sobre Sibanye Stillwater Ltd ADR

En los últimos 12 meses, Sibanye Stillwater Ltd ADR pagó un dividendo de 0,31 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Sibanye Stillwater Ltd ADR pague un dividendo de 0,31 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 3,62 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Sibanye Stillwater Ltd ADR es del 3,62 %.
Sibanye Stillwater Ltd ADR paga anualmente un dividendo. Este se paga en abril.
El próximo dividendo para Sibanye Stillwater Ltd ADR se espera en abril.
En los últimos 10 años, Sibanye Stillwater Ltd ADR ha pagado dividendos en 7 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,31 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 3,62 %.
Sibanye Stillwater Ltd ADR pertenece al sector "Materiales básicos".
El último split de acciones de Sibanye Stillwater Ltd ADR fue el 12 de abril de 2018 en una proporción de 1:1.
Para recibir el último dividendo de Sibanye Stillwater Ltd ADR el 2 de abril de 2026 por un importe de 0,31 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 20 de marzo de 2026.
El último dividendo se pagó el 2 de abril de 2026.
En 2022, Sibanye Stillwater Ltd ADR pagó dividendos por valor de 0,83 $.
La divisa del dividendo de Sibanye Stillwater Ltd ADR es dólar estadounidense.
La sede de Sibanye Stillwater Ltd ADR está en Sudáfrica.