SIG Group AG

SIG Group AGSuiza

16,21 €
Rentabilidad por dividendo prevista
3,24 %
Pago anual previsto
0,49 CHF
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,49 CHF
2,08 %
0,49 CHF
2,08 %
0,48 CHF
2,13 %
0,48 CHF
2,13 %
Exportar CSV

SIG Group AG ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 3,24 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XSWX
Cotización
16,21 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

País
Suiza

Suiza

Divisa del dividendo
franco suizo
Fecha de resultados
Recursos

ETF con SIG Group AG

129 ETF invierten al menos un 1 % en SIG Group AG.

Preguntas frecuentes sobre SIG Group AG

En los últimos 12 meses, SIG Group AG pagó un dividendo de 0,00 CHF. Durante los próximos 12 meses, se espera que SIG Group AG pague un dividendo de 0,49 CHF. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 3,24 %.
La rentabilidad por dividendo actual de SIG Group AG es del 3,24 %.
SIG Group AG paga anualmente un dividendo. Este se paga en abril.
El próximo dividendo para SIG Group AG se espera en abril.
En los últimos 10 años, SIG Group AG ha pagado dividendos en 7 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,49 CHF para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 3,24 %.
SIG Group AG pertenece al sector "Consumo cíclico".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para SIG Group AG.
Para recibir el último dividendo de SIG Group AG el 15 de abril de 2025 por un importe de 0,49 CHF, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 11 de abril de 2025.
El último dividendo se pagó el 15 de abril de 2025.
En 2022, SIG Group AG pagó dividendos por valor de 0,45 CHF.
La divisa del dividendo de SIG Group AG es franco suizo.
La sede de SIG Group AG está en Suiza.