Yuanbao Inc ADR

Yuanbao Inc ADRChina

10,72 €
Rentabilidad por dividendo prevista
10,31 %
Pago anual previsto
1,26 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
1,26 $
1,26 $
Exportar CSV

Yuanbao Inc ADR ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 10,31 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNAS
Cotización
10,72 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Tecnología

Industria

Software

País
China

China

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Yuanbao Inc ADR

1 ETF invierte al menos un 1 % en Yuanbao Inc ADR.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Haas invest4 innovation S
Haas invest4 innovation S
1,43 %4.958-#,## %sin dividendos

Preguntas frecuentes sobre Yuanbao Inc ADR

En los últimos 12 meses, Yuanbao Inc ADR pagó un dividendo de 1,26 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Yuanbao Inc ADR pague un dividendo de 1,26 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 10,31 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Yuanbao Inc ADR es del 10,31 %.
Yuanbao Inc ADR paga anualmente un dividendo. Este se paga en julio.
El próximo dividendo para Yuanbao Inc ADR se espera en julio.
En los últimos 10 años, Yuanbao Inc ADR ha pagado dividendos en 1 de ellos.
Se esperan dividendos de 1,26 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 10,31 %.
Yuanbao Inc ADR pertenece al sector "Tecnología".
Yuanbao Inc ADR opera en la industria "Software".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Yuanbao Inc ADR.
Para recibir el último dividendo de Yuanbao Inc ADR el 28 de julio de 2026 por un importe de 1,26 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 2 de julio de 2026.
El último dividendo se pagó el 28 de julio de 2026.
En 2025, Yuanbao Inc ADR no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Yuanbao Inc ADR es dólar estadounidense.
La sede de Yuanbao Inc ADR está en China.