Azelis Group NV ADR

Azelis Group NV ADRBelgien

4,81 €
Dividendenrendite (FWD)
2,42 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,13 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,1333 $
0,23 %
0,1333 $
0,23 %
0,133 $
0,133 $
CSV Export

Azelis Group NV ADR zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 2,42 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ -
Wert
4,81 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Rohstoffe

Land
Belgien

Belgien

Dividendenwährung
US-Dollar
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Azelis Group NV ADR

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Azelis Group NV ADR eine Dividende in Höhe von 0,13 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt Azelis Group NV ADR voraussichtlich eine Dividende von 0,13 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 2,42 %.
Die Dividendenrendite von Azelis Group NV ADR beträgt aktuell 2,42 %.
Azelis Group NV ADR zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Juli ausgeschüttet.
Die nächste Dividende wird am 16. Juli 2026 ausgeschüttet.
Azelis Group NV ADR hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 1 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,13 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 2,42 %.
Azelis Group NV ADR wird dem Sektor "Rohstoffe" zugeordnet.
Für Azelis Group NV ADR sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die zukünftige Azelis Group NV ADR Dividende am 16. Juli 2026 zu erhalten musst du deine Azelis Group NV ADR Aktien vor dem Ex-Tag am 30. Juni 2026 gekauft haben.
Um die letzte Dividende von Azelis Group NV ADR am 16. Juli 2025 in Höhe von 0,13 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 30. Juni 2025 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 16. Juli 2025.
Im Jahr 2022 wurde von Azelis Group NV ADR keine Dividende ausgeschüttet.
Die Dividenden von Azelis Group NV ADR werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Azelis Group NV ADR liegt in Belgien.