BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G

BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G

8,13 €
Dividendenrendite (FWD)
6,15 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,57 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,5704 $
5,28 %
0,5704 $
5,28 %
0,5418 $
10,32 %
0,5418 $
10,32 %
CSV Export

BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 6,15 %.

ISIN
WKN
Wert
8,13 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
US-Dollar
29 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    72,73 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    4,25 %
  • Deutschland

    Deutschland

    3,66 %
  • Japan

    Japan

    3,21 %
  • Schweiz

    Schweiz

    2,39 %
  • Frankreich

    Frankreich

    2,03 %
  • Spanien

    Spanien

    1,54 %
  • Kanada

    Kanada

    1,42 %
  • Australien

    Australien

    1,29 %
  • Niederlande

    Niederlande

    1,19 %
  • Italien

    Italien

    1,10 %
  • Südkorea

    Südkorea

    0,99 %
  • Schweden

    Schweden

    0,70 %
  • Singapur

    Singapur

    0,49 %
  • Taiwan

    Taiwan

    0,42 %
  • Belgien

    Belgien

    0,37 %
  • Dänemark

    Dänemark

    0,34 %
  • Sonderverwaltungsregion Hongkong

    Sonderverwaltungsregion Hongkong

    0,31 %
  • Norwegen

    Norwegen

    0,25 %
  • Österreich

    Österreich

    0,19 %
  • China

    China

    0,18 %
  • Griechenland

    Griechenland

    0,14 %
  • Irland

    Irland

    0,14 %
  • Neuseeland

    Neuseeland

    0,11 %
  • Israel

    Israel

    0,096 %
  • Indien

    Indien

    0,078 %
  • Finnland

    Finnland

    0,074 %
  • Portugal

    Portugal

    0,063 %
  • Mexiko

    Mexiko

    0,046 %
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    17,03 %
  • Industriegüter

    16,57 %
  • Finanzdienstleistungen

    15,47 %
  • Versorgungsunternehmen

    10,41 %
  • Immobilien

    9,43 %
  • Gesundheitswesen

    7,89 %
  • Energie

    5,73 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    5,66 %
  • Defensive Konsumgüter

    4,84 %
  • Zyklische Konsumgüter

    4,20 %
  • Rohstoffe

    2,77 %
Ressourcen

Ähnliche Wertpapiere

Wer BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G hält, investiert häufig auch in diese Wertpapiere.

Häufig gestellte Fragen zu BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G eine Dividende in Höhe von 0,57 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G voraussichtlich eine Dividende von 0,57 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 6,15 %.
Die Dividendenrendite von BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G beträgt aktuell 6,15 %.
BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G wird im September erwartet.
BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,57 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 6,15 %.
Die größten Sektoren von BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G sind Informationstechnologie, Industriegüter, Finanzdienstleistungen.
Für BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G am 4. September 2025 in Höhe von 0,57 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 29. August 2025 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 4. September 2025.
Im Jahr 2022 wurden von BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G 0,45 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Im BlackRock Global Funds - Global Multi-Asset Income Fund A4G sind die Vereinigte Staaten, das Vereinigtes Königreich und Deutschland als die drei größten Länder vertreten.