China, People's Republic of 2,125% 19/29

China, People's Republic of 2,125% 19/29China

92,52 %
Rendimiento corriente
2,30 %
Cupón anual
2,13 %
Rendimiento al vencimiento
4,73 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
2,125 %
1,063 %
1,063 %
2,125 %
1,063 %
1,063 %
6 años más de fechas de intereses, hasta 2020.Regístrate gratis

China, People's Republic of 2,125% 19/29 tiene un rendimiento corriente del 2,30 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
92,52 %
Frecuencia de intereses
semestral
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
China

China

Vencimiento
Moneda de los intereses
dólar estadounidense

Preguntas frecuentes sobre China, People's Republic of 2,125% 19/29

En los últimos 12 meses China, People's Republic of 2,125% 19/29 pagó intereses de 2,125 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 2,125 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 2,30 %.
El rendimiento corriente de China, People's Republic of 2,125% 19/29 es del 2,30 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de China, People's Republic of 2,125% 19/29 es del 4,73 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 3 de diciembre de 2029, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
China, People's Republic of 2,125% 19/29 paga intereses semestralmente. Las fechas de pago son en diciembre, junio.
El próximo pago de intereses será el 3 de diciembre de 2026.
El vencimiento de China, People's Republic of 2,125% 19/29 es el 3 de diciembre de 2029. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 3 de junio de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 2,125 % del nominal.
Los intereses de China, People's Republic of 2,125% 19/29 se pagan en dólar estadounidense.
El emisor de China, People's Republic of 2,125% 19/29 procede de China.