CoinShares Altcoins ETF

CoinShares Altcoins ETFVereinigte Staaten

8,93 €
Dividendenrendite (FWD)
16,35 %
Jährliche Dividende (FWD)
1,63 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
1,6347 $
1,6347 $
CSV Export

CoinShares Altcoins ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 16,35 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XNAS
Wert
8,93 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
ETF
Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Dividendenwährung
US-Dollar
1 Sektor
  • Immobilien

    100,00 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu CoinShares Altcoins ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte CoinShares Altcoins ETF eine Dividende in Höhe von 1,63 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt CoinShares Altcoins ETF voraussichtlich eine Dividende von 1,63 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 16,35 %.
Die Dividendenrendite von CoinShares Altcoins ETF beträgt aktuell 16,35 %.
CoinShares Altcoins ETF zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Oktober ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für CoinShares Altcoins ETF wird im Oktober erwartet.
CoinShares Altcoins ETF hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 1 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 1,63 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 16,35 %.
Die größten Sektoren von CoinShares Altcoins ETF sind Immobilien.
Für CoinShares Altcoins ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von CoinShares Altcoins ETF am 21. Oktober 2026 in Höhe von 1,63 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 20. Oktober 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 21. Oktober 2026.
Im Jahr 2025 wurde von CoinShares Altcoins ETF keine Dividende ausgeschüttet.
Die Dividenden von CoinShares Altcoins ETF werden in US-Dollar ausgeschüttet.