Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc

Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc

16,82 €
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
Für Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc ist uns keine Dividenden Historie bekannt.

Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden.

ISIN
WKN
Wert
16,82 €
Dividendenrhythmus
keine
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
-
6 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    99,53 %
  • Schweiz

    Schweiz

    0,26 %
  • China

    China

    0,093 %
  • Mexiko

    Mexiko

    0,049 %
  • Irland

    Irland

    0,033 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    0,031 %
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    38,66 %
  • Finanzdienstleistungen

    11,66 %
  • Gesundheitswesen

    9,79 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    9,58 %
  • Zyklische Konsumgüter

    9,19 %
  • Industriegüter

    7,44 %
  • Defensive Konsumgüter

    4,69 %
  • Energie

    3,73 %
  • Versorgungsunternehmen

    1,98 %
  • Immobilien

    1,74 %
Sparfüchse sehen alle 11 Sektoren
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc

Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden.
Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden. Daher beträgt die Dividendenrendite 0%
Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden.
Die größten Sektoren von Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind Informationstechnologie, Finanzdienstleistungen, Gesundheitswesen.
Die größten Branchen von Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind Halbleiter und Halbleiterausrüstung, Software, Hardware-Technologie, Speicherung und Peripheriegeräte.
Für Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Bisher hat Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc noch keine Dividenden ausgeschüttet.
Im Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind die Vereinigte Staaten, die Schweiz und China als die drei größten Länder vertreten.