Global X S&P Biotech ETF

Global X S&P Biotech ETF

44,21 €
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
Für Global X S&P Biotech ETF ist uns keine Dividenden Historie bekannt.

Global X S&P Biotech ETF zahlt aktuell keine Dividenden.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XASX
Wert
44,21 €
Dividendenrhythmus
keine
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
-
5 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    96,78 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    1,21 %
  • Schweiz

    Schweiz

    0,94 %
  • Niederlande

    Niederlande

    0,93 %
  • Irland

    Irland

    0,12 %
2 Sektoren
  • Gesundheitswesen

    99,59 %
  • Finanzdienstleistungen

    0,41 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Global X S&P Biotech ETF

Global X S&P Biotech ETF zahlt aktuell keine Dividenden.
Global X S&P Biotech ETF zahlt aktuell keine Dividenden. Daher beträgt die Dividendenrendite 0%
Global X S&P Biotech ETF zahlt aktuell keine Dividenden.
Die größten Sektoren von Global X S&P Biotech ETF sind Gesundheitswesen, Finanzdienstleistungen.
Für Global X S&P Biotech ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Bisher hat Global X S&P Biotech ETF noch keine Dividenden ausgeschüttet.
Im Global X S&P Biotech ETF sind die Vereinigte Staaten, das Vereinigtes Königreich und die Schweiz als die drei größten Länder vertreten.