Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc

Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc

32,28 €
Dividendenrendite (FWD)
0,96 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,31 €
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,3108 €
0,3108 €
-16,63 %
0,3728 €
185,02 %
0,3728 €
185,02 %
CSV Export

Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,96 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XFRA
Wert
32,28 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
Euro
17 Länder
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    19,05 %
  • Frankreich

    Frankreich

    17,10 %
  • Deutschland

    Deutschland

    16,75 %
  • Schweiz

    Schweiz

    16,25 %
  • Niederlande

    Niederlande

    10,56 %
  • Spanien

    Spanien

    5,01 %
  • Italien

    Italien

    4,80 %
  • Schweden

    Schweden

    3,39 %
  • Finnland

    Finnland

    1,35 %
  • Norwegen

    Norwegen

    1,33 %
  • Dänemark

    Dänemark

    1,19 %
  • Österreich

    Österreich

    0,77 %
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    0,62 %
  • Portugal

    Portugal

    0,59 %
  • Irland

    Irland

    0,43 %
  • Belgien

    Belgien

    0,32 %
  • Israel

    Israel

    0,12 %
11 Sektoren
  • Finanzdienstleistungen

    24,75 %
  • Industriegüter

    19,08 %
  • Gesundheitswesen

    12,46 %
  • Informationstechnologie

    11,80 %
  • Defensive Konsumgüter

    8,23 %
  • Zyklische Konsumgüter

    7,94 %
  • Rohstoffe

    5,13 %
  • Energie

    4,56 %
  • Versorgungsunternehmen

    3,22 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    2,20 %
  • Immobilien

    0,63 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc eine Dividende in Höhe von 0,31 €. Für die kommenden 12 Monate zahlt Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc voraussichtlich eine Dividende von 0,31 €. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,96 %.
Die Dividendenrendite von Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc beträgt aktuell 0,96 %.
Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Dezember ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc wird im Dezember erwartet.
Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 7 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,31 € gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,96 %.
Die größten Sektoren von Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc sind Finanzdienstleistungen, Industriegüter, Gesundheitswesen.
Für Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc am 9. Dezember 2025 in Höhe von 0,31 € zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 8. Dezember 2025 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 9. Dezember 2025.
Im Jahr 2022 wurden von Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc 0,37 € an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc werden in Euro ausgeschüttet.
Im Goldman Sachs Europe CORE Equity Portfolio Base Inc sind das Vereinigtes Königreich, Frankreich und Deutschland als die drei größten Länder vertreten.