Highway Holdings Ltd

Highway Holdings LtdHongkong

0,83 €
Dividendenrendite (FWD)
5,32 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,05 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,05 $
0,05 $
0 %
0,12 $
-40 %
0,05 $
150 %
0,02 $
-60 %
0,05 $
0 %
CSV Export

Highway Holdings Ltd zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 5,32 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XNAS
Wert
0,83 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Industriegüter

Industrie

Metalle und Bergbau

Land
Hongkong

Hongkong

Dividendenwährung
US-Dollar
Earnings Date
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Highway Holdings Ltd

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Highway Holdings Ltd eine Dividende in Höhe von 0,05 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt Highway Holdings Ltd voraussichtlich eine Dividende von 0,05 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 5,32 %.
Die Dividendenrendite von Highway Holdings Ltd beträgt aktuell 5,32 %.
Highway Holdings Ltd zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Highway Holdings Ltd wird im September erwartet.
Highway Holdings Ltd zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,05 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 5,32 %.
Highway Holdings Ltd wird dem Sektor "Industriegüter" zugeordnet.
Highway Holdings Ltd ist in der Branche "Metalle und Bergbau" tätig.
Für Highway Holdings Ltd sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Highway Holdings Ltd am 22. September 2026 in Höhe von 0,05 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 10. August 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 22. September 2026.
Im Jahr 2025 wurde von Highway Holdings Ltd keine Dividende ausgeschüttet.
Die Dividenden von Highway Holdings Ltd werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Highway Holdings Ltd liegt in Hongkong.