Inspire Small/Mid Cap ETF

Inspire Small/Mid Cap ETF

41,60 €
Dividendenrendite (FWD)
1,42 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,66 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,563 $
0,2293 $
2,73 %
0,2232 $
101,99 %
0,1105 $
9,95 %
0,4665 $
-2,02 %
0,1005 $
-12,53 %
0,1149 $
-1,79 %
0,117 $
-12,75 %
0,1341 $
51,35 %
CSV Export

Inspire Small/Mid Cap ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 1,42 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XNYS
Wert
41,60 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
US-Dollar
3 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    99,41 %
  • Indien

    Indien

    0,42 %
  • Hongkong

    Hongkong

    0,16 %
11 Sektoren
  • Industriegüter

    18,69 %
  • Finanzdienstleistungen

    16,48 %
  • Informationstechnologie

    16,25 %
  • Zyklische Konsumgüter

    10,27 %
  • Immobilien

    9,25 %
  • Gesundheitswesen

    8,96 %
  • Defensive Konsumgüter

    5,72 %
  • Rohstoffe

    5,26 %
  • Versorgungsunternehmen

    4,05 %
  • Energie

    3,85 %
Sparfüchse sehen alle 11 Sektoren
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Inspire Small/Mid Cap ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Inspire Small/Mid Cap ETF eine Dividende in Höhe von 0,66 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt Inspire Small/Mid Cap ETF voraussichtlich eine Dividende von 0,66 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 1,42 %.
Die Dividendenrendite von Inspire Small/Mid Cap ETF beträgt aktuell 1,42 %.
Inspire Small/Mid Cap ETF zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, April, Juli, Oktober ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Inspire Small/Mid Cap ETF wird im Dezember erwartet.
Inspire Small/Mid Cap ETF zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,66 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 1,42 %.
Die größten Sektoren von Inspire Small/Mid Cap ETF sind Industriegüter, Finanzdienstleistungen, Informationstechnologie.
Die größten Branchen von Inspire Small/Mid Cap ETF sind Banken, Software, Maschinen.
Für Inspire Small/Mid Cap ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Inspire Small/Mid Cap ETF am 1. Oktober 2026 in Höhe von 0,23 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 25. September 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 1. Oktober 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Inspire Small/Mid Cap ETF 0,47 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Inspire Small/Mid Cap ETF werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Im Inspire Small/Mid Cap ETF sind die Vereinigte Staaten, Indien und Hongkong als die drei größten Länder vertreten.