Kamei Corp

Kamei CorpJapan

19,20 €
Dividendenrendite (FWD)
4,22 %
Jährliche Dividende (FWD)
149,50 ¥
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
65 ¥
65 ¥
30 %
95 ¥
75,93 %
50 ¥
11,11 %
45 ¥
60,71 %
CSV Export

Kamei Corp zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 4,22 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XTKS
Wert
19,20 €
Dividendenrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Energie

Land
Japan

Japan

Dividendenwährung
Japanischer Yen
Earnings Date
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Kamei Corp

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Kamei Corp eine Dividende in Höhe von 115 ¥. Für die kommenden 12 Monate zahlt Kamei Corp voraussichtlich eine Dividende von 150 ¥. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 4,22 %.
Die Dividendenrendite von Kamei Corp beträgt aktuell 4,22 %.
Kamei Corp zahlt halbjährlich eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, Juni ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Kamei Corp wird im Dezember erwartet.
Kamei Corp zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 150 ¥ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 4,22 %.
Kamei Corp wird dem Sektor "Energie" zugeordnet.
Für Kamei Corp sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Kamei Corp am 29. Juni 2026 in Höhe von 65 ¥ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 30. März 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 29. Juni 2026.
Im Jahr 2022 wurden von Kamei Corp 37 ¥ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Kamei Corp werden in Japanischer Yen ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Kamei Corp liegt in Japan.