Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27

Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27Luxemburg

99,41 %
Laufende Rendite
0,63 %
Kupon p.a.
0,63 %
Rendite bis zur Fälligkeit
2,29 %
Ex-TagZahltagKupon
0,625 %
0,625 %
0,625 %
0,625 %
Weitere 8 Jahre Zinstermine, zurück bis 2018.Kostenlos registrieren

Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 hat eine laufende Rendite von 0,63 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XFRA
Wert
99,41 %
Zinsrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Luxemburg

Luxemburg

Fälligkeit
Zinswährung
Euro

Häufig gestellte Fragen zu Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27

In den letzten 12 Monaten zahlte Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 Zinsen von 0,625 % des Nennwerts. Der Kupon beträgt 0,625 % pro Jahr, was einer laufenden Rendite von ca. 0,63 % entspricht. Gezahlt wird er allerdings nur noch bis zur Fälligkeit am 1. Februar 2027.
Die laufende Rendite von Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 beträgt aktuell 0,63 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 2,29 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 1. Februar 2027 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 zahlt jährlich Zinsen. Der Zinstermin liegt im Februar.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 1. Februar 2027.
Die Fälligkeit von Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 ist am 1. Februar 2027. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 1. Februar 2026.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 0,625 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 werden in Euro ausgezahlt.
Der Emittent von Luxemburg, Großherzogtum 0,625% 17/27 stammt aus Luxemburg.