Mackenzie GQE US Low Volatility ETF

Mackenzie GQE US Low Volatility ETFKanada

15,21 €
Dividendenrendite (FWD)
0,25 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,06 CA$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,0599 CA$
0,0599 CA$
CSV Export

Mackenzie GQE US Low Volatility ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,25 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XTSE
Wert
15,21 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
ETF
Land
Kanada

Kanada

Dividendenwährung
Kanadischer Dollar
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    28,49 %
  • Finanzdienstleistungen

    14,80 %
  • Gesundheitswesen

    12,97 %
  • Defensive Konsumgüter

    8,96 %
  • Versorgungsunternehmen

    8,64 %
  • Industriegüter

    7,81 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    5,48 %
  • Zyklische Konsumgüter

    4,67 %
  • Immobilien

    3,66 %
  • Energie

    2,74 %
  • Rohstoffe

    1,79 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Mackenzie GQE US Low Volatility ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Mackenzie GQE US Low Volatility ETF eine Dividende in Höhe von 0,06 CA$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Mackenzie GQE US Low Volatility ETF voraussichtlich eine Dividende von 0,06 CA$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,25 %.
Die Dividendenrendite von Mackenzie GQE US Low Volatility ETF beträgt aktuell 0,25 %.
Mackenzie GQE US Low Volatility ETF zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Juni ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Mackenzie GQE US Low Volatility ETF wird im Juni erwartet.
Mackenzie GQE US Low Volatility ETF hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 1 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,06 CA$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,25 %.
Die größten Sektoren von Mackenzie GQE US Low Volatility ETF sind Informationstechnologie, Finanzdienstleistungen, Gesundheitswesen.
Für Mackenzie GQE US Low Volatility ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Mackenzie GQE US Low Volatility ETF am 29. Juni 2026 in Höhe von 0,06 CA$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 22. Juni 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 29. Juni 2026.
Im Jahr 2022 wurde von Mackenzie GQE US Low Volatility ETF keine Dividende ausgeschüttet.
Die Dividenden von Mackenzie GQE US Low Volatility ETF werden in Kanadischer Dollar ausgeschüttet.