Northern Trust US Quality Low Volatility ETF

Northern Trust US Quality Low Volatility ETF

68,43 €
Dividendenrendite (FWD)
0,00 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,00 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,227 $
-79,06 %
0,227 $
-35,66 %
1,0838 $
23,61 %
0,3528 $
38,68 %
0,2544 $
-16,37 %
0,3042 $
76,45 %
0,1724 $
-42,99 %
CSV Export

0Northern Trust US Quality Low Volatility ETF zahlt aktuell keine Dividenden.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XNYS
Wert
68,43 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
US-Dollar
4 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    97,05 %
  • Kanada

    Kanada

    1,88 %
  • Schweiz

    Schweiz

    0,68 %
  • China

    China

    0,39 %
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    30,89 %
  • Gesundheitswesen

    14,42 %
  • Finanzdienstleistungen

    12,40 %
  • Defensive Konsumgüter

    7,76 %
  • Energie

    7,23 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    6,40 %
  • Industriegüter

    6,40 %
  • Zyklische Konsumgüter

    6,25 %
  • Versorgungsunternehmen

    5,84 %
  • Rohstoffe

    1,38 %
  • Immobilien

    1,02 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Northern Trust US Quality Low Volatility ETF

Northern Trust US Quality Low Volatility ETF zahlt aktuell keine Dividenden.
Northern Trust US Quality Low Volatility ETF zahlt aktuell keine Dividenden. Daher beträgt die Dividendenrendite 0%
Northern Trust US Quality Low Volatility ETF zahlt aktuell keine Dividenden.
Northern Trust US Quality Low Volatility ETF hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 7 Jahren eine Dividende gezahlt.
Die größten Sektoren von Northern Trust US Quality Low Volatility ETF sind Informationstechnologie, Gesundheitswesen, Finanzdienstleistungen.
Für Northern Trust US Quality Low Volatility ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Northern Trust US Quality Low Volatility ETF am 27. März 2025 in Höhe von 0,23 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 21. März 2025 im Depot haben.
Die letzte uns bekannte Dividende von Northern Trust US Quality Low Volatility ETF wurde am 27. März 2025 ausgezahlt.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 27. März 2025.
Im Northern Trust US Quality Low Volatility ETF sind die Vereinigte Staaten, Kanada und die Schweiz als die drei größten Länder vertreten.