Portugal, Republik 3,5% 23/38

Portugal, Republik 3,5% 23/38Portugal

95,12 %
Laufende Rendite
3,68 %
Kupon p.a.
3,50 %
Rendite bis zur Fälligkeit
4,03 %
Ex-TagZahltagKupon
3,50 %
3,50 %
3,50 %
3,50 %
Weitere 3 Jahre Zinstermine, zurück bis 2023.Kostenlos registrieren

Portugal, Republik 3,5% 23/38 hat eine laufende Rendite von 3,68 %.

ISIN
WKN
Börse
XFRA
Wert
95,12 %
Zinsrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Portugal

Portugal

Fälligkeit
Zinswährung
Euro

ETFs mit Portugal, Republik 3,5% 23/38

10 ETFs investieren mind. 1 % in Portugal, Republik 3,5% 23/38.

WertpapierGewichtPopularitätDiv.%Div.CAGR 5JDiv.Freq.
DWS Invest Euro-Gov Bonds LD
DWS Invest Euro-Gov Bonds LD
1,45 %17.1301,90 %#,## %jährlich
DWS Invest Euro-Gov Bonds NC
DWS Invest Euro-Gov Bonds NC
1,45 %23.638-#,## %keine
DWS Invest Euro-Gov Bonds TFD
1,45 %23.6382,15 %#,## %jährlich

Zugriff auf alle 10 ETFs?Exklusiv für unsere Aristokraten.

Häufig gestellte Fragen zu Portugal, Republik 3,5% 23/38

In den letzten 12 Monaten zahlte Portugal, Republik 3,5% 23/38 Zinsen von 3,50 % des Nennwerts. Für die kommenden 12 Monate sind 3,50 % zu erwarten, was einer laufenden Rendite von ca. 3,68 % entspricht.
Die laufende Rendite von Portugal, Republik 3,5% 23/38 beträgt aktuell 3,68 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Portugal, Republik 3,5% 23/38 4,03 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 18. Juni 2038 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Portugal, Republik 3,5% 23/38 zahlt jährlich Zinsen. Der Zinstermin liegt im Juni.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 18. Juni 2027.
Die Fälligkeit von Portugal, Republik 3,5% 23/38 ist am 18. Juni 2038. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 18. Juni 2026.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 3,50 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von Portugal, Republik 3,5% 23/38 werden in Euro ausgezahlt.
Der Emittent von Portugal, Republik 3,5% 23/38 stammt aus Portugal.