PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32

PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32Vereinigte Staaten

97,20 %
Laufende Rendite
5,47 %
Kupon p.a.
5,32 %
Rendite bis zur Fälligkeit
6,00 %
Ex-TagZahltagKupon
5,315 %
2,658 %
2,658 %
5,315 %
2,658 %
2,658 %
Weitere 4 Jahre Zinstermine, zurück bis 2022.Kostenlos registrieren

PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 hat eine laufende Rendite von 5,47 %.

ISIN
WKN
Börse
XSTU
Wert
97,20 %
Zinsrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Fälligkeit
Zinswährung
US-Dollar

ETFs mit PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32

9 ETFs investieren mind. 1 % in PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32.

WertpapierGewichtPopularitätDiv.%Div.CAGR 5JDiv.Freq.
HSBC GIF GEM Debt Total Return M1C
1,12 %32.692-#,## %keine
HSBC GIF GEM Debt Total Return M1D
1,12 %32.6924,73 %#,## %jährlich
HSBC GIF GEM Debt Total Return M1CEUR
1,12 %32.692-#,## %keine

Zugriff auf alle 9 ETFs?Exklusiv für unsere Aristokraten.

Häufig gestellte Fragen zu PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32

In den letzten 12 Monaten zahlte PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 Zinsen von 5,315 % des Nennwerts. Für die kommenden 12 Monate sind 5,315 % zu erwarten, was einer laufenden Rendite von ca. 5,47 % entspricht.
Die laufende Rendite von PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 beträgt aktuell 5,47 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 6,00 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 14. April 2032 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 zahlt halbjährlich Zinsen. Die Zinstermine liegen in den Monaten Oktober, April.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 14. Oktober 2026.
Die Fälligkeit von PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 ist am 14. April 2032. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 14. April 2026.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 5,315 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 werden in US-Dollar ausgezahlt.
Der Emittent von PT Freeport Indonesia 5,315% 22/32 stammt aus den Vereinigten Staaten.