State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF

State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF

209,67 €
Dividendenrendite (FWD)
1,62 %
Jährliche Dividende (FWD)
3,88 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
1,934 $
1,0171 $
10,93 %
0,9169 $
-7,06 %
3,8241 $
3,67 %
0,9865 $
3,28 %
0,9552 $
-1,61 %
0,9708 $
6,48 %
0,9117 $
-9,32 %
CSV Export

State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 1,62 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XNYS
Wert
209,67 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
US-Dollar
11 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    99,10 %
  • Schweiz

    Schweiz

    0,40 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    0,11 %
  • Mexiko

    Mexiko

    0,099 %
  • Irland

    Irland

    0,089 %
  • China

    China

    0,071 %
  • Schweden

    Schweden

    0,056 %
  • Indien

    Indien

    0,017 %
  • Brasilien

    Brasilien

    0,012 %
  • Sonderverwaltungsregion Hongkong

    Sonderverwaltungsregion Hongkong

    0,0082 %
  • Singapur

    Singapur

    0,0063 %
11 Sektoren
  • Finanzdienstleistungen

    19,69 %
  • Informationstechnologie

    17,64 %
  • Gesundheitswesen

    12,56 %
  • Zyklische Konsumgüter

    10,39 %
  • Industriegüter

    8,65 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    8,10 %
  • Defensive Konsumgüter

    7,23 %
  • Energie

    6,24 %
  • Versorgungsunternehmen

    3,60 %
  • Immobilien

    3,49 %
  • Rohstoffe

    2,42 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF eine Dividende in Höhe von 3,88 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF voraussichtlich eine Dividende von 3,88 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 1,62 %.
Die Dividendenrendite von State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF beträgt aktuell 1,62 %.
State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten September, Dezember, März, Juni ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF wird im September erwartet.
State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 3,88 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 1,62 %.
Die größten Sektoren von State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF sind Finanzdienstleistungen, Informationstechnologie, Gesundheitswesen.
Für State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF am 24. Juni 2026 in Höhe von 1,02 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 22. Juni 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 24. Juni 2026.
Im Jahr 2022 wurden von State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF 3,02 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Im State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF sind die Vereinigte Staaten, die Schweiz und das Vereinigtes Königreich als die drei größten Länder vertreten.