WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged

WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged

105,11 €
Dividendenrendite (FWD)
6,16 %
Jährliche Dividende (FWD)
5,43 £
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
5,425 £
-0,09 %
1,3722 £
-0,01 %
1,3723 £
-0,92 %
1,385 £
6,91 %
1,2955 £
-0,85 %
5,43 £
-7,8 %
1,3066 £
-43,8 %
2,3251 £
397,67 %
0,4672 £
-64,9 %
1,3311 £
8,36 %
CSV Export

WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 6,16 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XSWX
Wert
105,11 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
ETF
Sektor

-

Dividendenwährung
Britisches Pfund
11 Länder
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    28,76 %
  • Frankreich

    Frankreich

    14,64 %
  • Spanien

    Spanien

    9,46 %
  • Italien

    Italien

    8,76 %
  • Niederlande

    Niederlande

    8,73 %
  • Deutschland

    Deutschland

    7,88 %
  • Schweiz

    Schweiz

    6,95 %
  • Österreich

    Österreich

    1,92 %
  • Belgien

    Belgien

    1,91 %
  • Finnland

    Finnland

    1,69 %
Sparfüchse sehen alle 11 Länder
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged eine Dividende in Höhe von 5,43 £. Für die kommenden 12 Monate zahlt WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged voraussichtlich eine Dividende von 5,43 £. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 6,16 %.
Die Dividendenrendite von WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged beträgt aktuell 6,16 %.
WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Januar, April, Juli, Oktober ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged wird im Januar erwartet.
WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 8 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 5,43 £ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 6,16 %.
Für WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged am 16. Oktober 2026 in Höhe von 1,37 £ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 1. Oktober 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 16. Oktober 2026.
Im Jahr 2025 wurden von WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged 5,43 £ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged werden in Britisches Pfund ausgeschüttet.
Im WisdomTree AT1 CoCo Bond UCITS ETF - GBP Hedged sind das Vereinigtes Königreich, Frankreich und Spanien als die drei größten Länder vertreten.