HSBC MSCI Europe Select SRI Index A

HSBC MSCI Europe Select SRI Index A

115,39 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 €
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,2693 €
0,2693 €
Exportar CSV

0HSBC MSCI Europe Select SRI Index A actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Cotización
115,39 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
Fondo
Divisa del dividendo
euro
15 países
  • Suiza

    Suiza

    19,78 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    17,45 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    16,11 %
  • Dinamarca

    Dinamarca

    12,06 %
  • Francia

    Francia

    9,88 %
  • Alemania

    Alemania

    8,11 %
  • Suecia

    Suecia

    3,23 %
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    2,78 %
  • Finlandia

    Finlandia

    2,74 %
  • España

    España

    2,29 %
  • Italia

    Italia

    1,67 %
  • Noruega

    Noruega

    1,28 %
  • Irlanda

    Irlanda

    1,10 %
  • Bélgica

    Bélgica

    1,04 %
  • Austria

    Austria

    0,49 %
11 sectores
  • Salud

    23,59 %
  • Servicios financieros

    16,61 %
  • Industriales

    12,50 %
  • Tecnología

    10,50 %
  • Materiales básicos

    10,13 %
  • Servicios de comunicación

    8,66 %
  • Suministros

    4,89 %
  • Consumo cíclico

    4,75 %
  • Consumo defensivo

    4,69 %
  • Inmobiliario

    2,81 %
  • Energía

    0,87 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre HSBC MSCI Europe Select SRI Index A

HSBC MSCI Europe Select SRI Index A actualmente no paga dividendos.
HSBC MSCI Europe Select SRI Index A actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
HSBC MSCI Europe Select SRI Index A actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, HSBC MSCI Europe Select SRI Index A ha pagado dividendos en 1 de ellos.
Los sectores más grandes de HSBC MSCI Europe Select SRI Index A son Salud, Servicios financieros, Industriales.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para HSBC MSCI Europe Select SRI Index A.
Para recibir el último dividendo de HSBC MSCI Europe Select SRI Index A el 2 de marzo de 2020 por un importe de 0,27 €, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 2 de marzo de 2020.
El último dividendo que conocemos de HSBC MSCI Europe Select SRI Index A se pagó el 2 de marzo de 2020.
El último dividendo se pagó el 2 de marzo de 2020.
En HSBC MSCI Europe Select SRI Index A, Suiza, Reino Unido y Países Bajos son los tres países con mayor representación.