Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28

Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28Schweiz

101,13 %
Laufende Rendite
1,58 %
Kupon p.a.
1,60 %
Rendite bis zur Fälligkeit
1,03 %
Ex-TagZahltagKupon
1,60 %
1,60 %
1,60 %
1,60 %
Ein weiteres Jahr Zinstermine, zurück bis 2025.Kostenlos registrieren

Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 hat eine laufende Rendite von 1,58 %.

ISIN
WKN
Börse
XSWX
Wert
101,13 %
Zinsrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Schweiz

Schweiz

Fälligkeit
Zinswährung
Schweizer Franken

Häufig gestellte Fragen zu Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28

In den letzten 12 Monaten zahlte Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 Zinsen von 1,60 % des Nennwerts. Für die kommenden 12 Monate sind 1,60 % zu erwarten, was einer laufenden Rendite von ca. 1,58 % entspricht.
Die laufende Rendite von Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 beträgt aktuell 1,58 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 1,03 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 27. September 2028 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 zahlt jährlich Zinsen. Der Zinstermin liegt im September.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 27. September 2026.
Die Fälligkeit von Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 ist am 27. September 2028. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 27. September 2025.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 1,60 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 werden in Schweizer Franken ausgezahlt.
Der Emittent von Galderma Holding S.A. 1,6% 24/28 stammt aus der Schweiz.