PrivatFonds: Kontrolliert pro

PrivatFonds: Kontrolliert pro

214,28 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,11 %
Pago anual previsto
4,53 €
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
4,53 €
36,45 %
4,53 €
36,45 %
3,32 €
23,88 %
3,32 €
23,88 %
Exportar CSV

PrivatFonds: Kontrolliert pro ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,11 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XFRA
Cotización
214,28 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Fondo
Divisa del dividendo
euro
45 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    34,24 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    7,43 %
  • Japón

    Japón

    7,03 %
  • China

    China

    6,98 %
  • Corea del Sur

    Corea del Sur

    4,50 %
  • Francia

    Francia

    4,33 %
  • Alemania

    Alemania

    4,17 %
  • Taiwán

    Taiwán

    2,72 %
  • Suiza

    Suiza

    2,49 %
  • Canadá

    Canadá

    2,45 %
  • Australia

    Australia

    1,68 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    1,66 %
  • Tailandia

    Tailandia

    1,32 %
  • RAE de Hong Kong (China)

    RAE de Hong Kong (China)

    1,29 %
  • India

    India

    1,20 %
  • Indonesia

    Indonesia

    1,17 %
  • Sudáfrica

    Sudáfrica

    1,15 %
  • España

    España

    1,13 %
  • Suecia

    Suecia

    0,98 %
  • Italia

    Italia

    0,87 %
  • Bélgica

    Bélgica

    0,71 %
  • Singapur

    Singapur

    0,69 %
  • Irlanda

    Irlanda

    0,67 %
  • Brasil

    Brasil

    0,56 %
  • Noruega

    Noruega

    0,55 %
  • Polonia

    Polonia

    0,50 %
  • Dinamarca

    Dinamarca

    0,43 %
  • Austria

    Austria

    0,42 %
  • Finlandia

    Finlandia

    0,40 %
  • Vietnam

    Vietnam

    0,36 %
  • Grecia

    Grecia

    0,33 %
  • Hungría

    Hungría

    0,32 %
  • Portugal

    Portugal

    0,29 %
  • Israel

    Israel

    0,28 %
  • México

    México

    0,25 %
  • Malasia

    Malasia

    0,23 %
  • Chile

    Chile

    0,21 %
  • Pakistán

    Pakistán

    0,14 %
  • Filipinas

    Filipinas

    0,12 %
  • Argentina

    Argentina

    0,10 %
  • Estonia

    Estonia

    0,053 %
  • Lituania

    Lituania

    0,032 %
  • Colombia

    Colombia

    0,00060 %
  • Perú

    Perú

    0,00050 %
  • Nueva Zelanda

    Nueva Zelanda

    0,00010 %
11 sectores
  • Tecnología

    17,18 %
  • Servicios financieros

    16,91 %
  • Industriales

    14,35 %
  • Salud

    9,36 %
  • Materiales básicos

    9,32 %
  • Consumo cíclico

    8,60 %
  • Consumo defensivo

    7,41 %
  • Servicios de comunicación

    6,92 %
  • Energía

    5,64 %
  • Suministros

    2,20 %
  • Inmobiliario

    2,11 %
Recursos

Valores similares

Los inversores que tienen PrivatFonds: Kontrolliert pro también suelen invertir en estos valores.

ValorDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.SectorTipo
Global X SuperDividend UCITS ETF USD Dis
Global X SuperDividend UCITS ETF USD DisAnuncio
9,92 %-mensualmixtoETF
UniGlobal
UniGlobal
1,56 %#,## %anualmixtoFondo
PrivatFonds: Kontrolliert
PrivatFonds: Kontrolliert
2,17 %#,## %anualmixtoFondo

Preguntas frecuentes sobre PrivatFonds: Kontrolliert pro

En los últimos 12 meses, PrivatFonds: Kontrolliert pro pagó un dividendo de 4,53 €. Durante los próximos 12 meses, se espera que PrivatFonds: Kontrolliert pro pague un dividendo de 4,53 €. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,11 %.
La rentabilidad por dividendo actual de PrivatFonds: Kontrolliert pro es del 2,11 %.
PrivatFonds: Kontrolliert pro paga anualmente un dividendo. Este se paga en mayo.
El próximo dividendo para PrivatFonds: Kontrolliert pro se espera en mayo.
PrivatFonds: Kontrolliert pro ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 4,53 € para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,11 %.
Los sectores más grandes de PrivatFonds: Kontrolliert pro son Tecnología, Servicios financieros, Industriales.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para PrivatFonds: Kontrolliert pro.
Para recibir el último dividendo de PrivatFonds: Kontrolliert pro el 14 de mayo de 2026 por un importe de 4,53 €, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 13 de mayo de 2026.
El último dividendo se pagó el 14 de mayo de 2026.
En 2022, PrivatFonds: Kontrolliert pro pagó dividendos por valor de 1,71 €.
La divisa del dividendo de PrivatFonds: Kontrolliert pro es euro.
En PrivatFonds: Kontrolliert pro, Estados Unidos, Reino Unido y Japón son los tres países con mayor representación.