Roundhill AMD WeeklyPay ETF

Roundhill AMD WeeklyPay ETFEstados Unidos

68,76 €
Rentabilidad por dividendo prevista
108,56 %
Pago anual previsto
85,03 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
28,6428 $
63,22 %
0,845 $
-56,68 %
1,9507 $
36,73 %
1,4267 $
8,12 %
1,3195 $
-28,43 %
1,8437 $
-9,18 %
2,03 $
124,98 %
0,9023 $
-56,59 %
2,0784 $
14,27 %
1,8189 $
105,57 %
0,8848 $
-48,98 %
1,7341 $
60,73 %
1,0789 $
-9,19 %
1,1881 $
47,33 %
0,8064 $
14,37 %
0,7051 $
13,16 %
0,6231 $
0,02 %
0,623 $
35,52 %
0,4597 $
-11,9 %
0,5218 $
17,79 %
0,443 $
16 %
0,3819 $
-15,94 %
0,4543 $
17,85 %
0,3855 $
-19,45 %
0,4786 $
121,78 %
0,2158 $
-38,13 %
0,3488 $
-59,62 %
0,8639 $
19,27 %
0,7243 $
211,66 %
0,2324 $
-64,04 %
0,6463 $
2,93 %
0,6279 $
-3,25 %
17,5489 $
0,649 $
15,09 %
0,5639 $
-18,38 %
0,6909 $
-10,91 %
0,7755 $
187,65 %
0,2696 $
-72,4 %
0,9767 $
73,24 %
0,5638 $
-45,98 %
1,0436 $
-3,55 %
1,082 $
-27,45 %
1,4913 $
9,06 %
1,3674 $
14,9 %
1,1901 $
50,65 %
0,79 $
12,34 %
0,7032 $
31,41 %
0,5351 $
77,83 %
0,3009 $
-29,12 %
0,4245 $
9,24 %
0,3886 $
-39,38 %
0,641 $
-43,53 %
1,1352 $
-17 %
1,3677 $
128,41 %
0,5988 $
Exportar CSV

Roundhill AMD WeeklyPay ETF ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 108,56 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ BATS
Cotización
68,76 €
Frecuencia del dividendo
semanal
Tipo de valor
ETF
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
1 participación
Recursos

ETF con Roundhill AMD WeeklyPay ETF

1 ETF invierte al menos un 1 % en Roundhill AMD WeeklyPay ETF.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Roundhill Top WeeklyPay ETF
Roundhill Top WeeklyPay ETF
5,61 %4.95942,69 %#,## %semanal

Preguntas frecuentes sobre Roundhill AMD WeeklyPay ETF

En los últimos 12 meses, Roundhill AMD WeeklyPay ETF pagó un dividendo de 46,19 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Roundhill AMD WeeklyPay ETF pague un dividendo de 85,03 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 108,56 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Roundhill AMD WeeklyPay ETF es del 108,56 %.
Roundhill AMD WeeklyPay ETF paga semanalmente un dividendo. Este se paga en los meses de agosto, septiembre, octubre, noviembre, diciembre, enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio.
El próximo dividendo para Roundhill AMD WeeklyPay ETF se espera en agosto.
En los últimos 10 años, Roundhill AMD WeeklyPay ETF ha pagado dividendos en 2 de ellos.
Se esperan dividendos de 85,03 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 108,56 %.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Roundhill AMD WeeklyPay ETF.
Para recibir el último dividendo de Roundhill AMD WeeklyPay ETF el 28 de julio de 2026 por un importe de 0,84 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 27 de julio de 2026.
El último dividendo se pagó el 28 de julio de 2026.
En 2022, Roundhill AMD WeeklyPay ETF no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Roundhill AMD WeeklyPay ETF es dólar estadounidense.