Sherwin-Williams Co BRDR

Sherwin-Williams Co BRDRVereinigte Staaten

28,98 €
Dividendenrendite (FWD)
0,65 %
Jährliche Dividende (FWD)
1,12 R$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,8443 R$
0,2797 R$
0 %
0,2797 R$
-1,83 %
0,2849 R$
-1,72 %
1,1828 R$
11,12 %
0,2899 R$
-0,03 %
0,29 R$
-2,65 %
0,2979 R$
-2,33 %
0,305 R$
4,13 %
CSV Export

Sherwin-Williams Co BRDR zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,65 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ BVMF
Wert
28,98 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Rohstoffe

Industrie

Chemikalien

Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Dividendenwährung
Brasilianischer Real
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Sherwin-Williams Co BRDR

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Sherwin-Williams Co BRDR eine Dividende in Höhe von 1,13 R$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Sherwin-Williams Co BRDR voraussichtlich eine Dividende von 1,12 R$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,65 %.
Die Dividendenrendite von Sherwin-Williams Co BRDR beträgt aktuell 0,65 %.
Sherwin-Williams Co BRDR zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, März, Juni, September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Sherwin-Williams Co BRDR wird im Dezember erwartet.
Sherwin-Williams Co BRDR hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 7 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 1,12 R$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,65 %.
Sherwin-Williams Co BRDR wird dem Sektor "Rohstoffe" zugeordnet.
Sherwin-Williams Co BRDR ist in der Branche "Chemikalien" tätig.
Der letzte Aktiensplit von Sherwin-Williams Co BRDR war am 1. April 2021 im Verhältnis 3:1.
Um die letzte Dividende von Sherwin-Williams Co BRDR am 17. September 2026 in Höhe von 0,28 R$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 20. August 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 17. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Sherwin-Williams Co BRDR 1,18 R$ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Sherwin-Williams Co BRDR werden in Brasilianischer Real ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Sherwin-Williams Co BRDR liegt in den Vereinigten Staaten.