Twitter Inc. 3,875% 19/27

Twitter Inc. 3,875% 19/27Estados Unidos

106,81 %
Rendimiento corriente
3,63 %
Cupón anual
3,88 %
Rendimiento al vencimiento
-1,57 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
3,875 %
1,938 %
1,938 %
3,875 %
1,938 %
1,938 %
6 años más de fechas de intereses, hasta 2020.Regístrate gratis

Twitter Inc. 3,875% 19/27 tiene un rendimiento corriente del 3,63 %.

ISIN
WKN
Cotización
106,81 %
Frecuencia de intereses
semestral
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Vencimiento
Moneda de los intereses
dólar estadounidense

Preguntas frecuentes sobre Twitter Inc. 3,875% 19/27

En los últimos 12 meses Twitter Inc. 3,875% 19/27 pagó intereses de 3,875 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 3,875 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 3,63 %.
El rendimiento corriente de Twitter Inc. 3,875% 19/27 es del 3,63 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de Twitter Inc. 3,875% 19/27 es del -1,57 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 15 de diciembre de 2027, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
Twitter Inc. 3,875% 19/27 paga intereses semestralmente. Las fechas de pago son en diciembre, junio.
El próximo pago de intereses será el 15 de diciembre de 2026.
El vencimiento de Twitter Inc. 3,875% 19/27 es el 15 de diciembre de 2027. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 15 de junio de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 3,875 % del nominal.
Los intereses de Twitter Inc. 3,875% 19/27 se pagan en dólar estadounidense.
El emisor de Twitter Inc. 3,875% 19/27 procede de Estados Unidos.