Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF

Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF

29,88 €
Dividendenrendite (FWD)
0,50 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,17 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,126 $
-1,56 %
0,047 $
20,51 %
0,039 $
-2,5 %
0,04 $
0 %
0,128 $
-22,89 %
0,04 $
-6,98 %
0,043 $
-4,44 %
0,045 $
-25 %
CSV Export

Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,50 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ BATS
Wert
29,88 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
US-Dollar
7 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    97,25 %
  • Kanada

    Kanada

    0,85 %
  • Indien

    Indien

    0,62 %
  • Brasilien

    Brasilien

    0,36 %
  • China

    China

    0,29 %
  • Schweiz

    Schweiz

    0,25 %
  • Niederlande

    Niederlande

    0,083 %
11 Sektoren
  • Industriegüter

    22,02 %
  • Finanzdienstleistungen

    16,16 %
  • Informationstechnologie

    14,63 %
  • Gesundheitswesen

    13,24 %
  • Zyklische Konsumgüter

    11,18 %
  • Defensive Konsumgüter

    5,76 %
  • Immobilien

    5,58 %
  • Energie

    4,67 %
  • Rohstoffe

    3,74 %
  • Versorgungsunternehmen

    2,38 %
Sparfüchse sehen alle 11 Sektoren
Ressourcen

ETFs mit Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF

14 ETFs investieren mind. 1 % in Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF.

Häufig gestellte Fragen zu Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF eine Dividende in Höhe von 0,17 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF voraussichtlich eine Dividende von 0,17 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,50 %.
Die Dividendenrendite von Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF beträgt aktuell 0,50 %.
Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, März, Juni, September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF wird im Dezember erwartet.
Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 6 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,17 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,50 %.
Die größten Sektoren von Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF sind Industriegüter, Finanzdienstleistungen, Informationstechnologie.
Die größten Branchen von Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF sind Banken, Biotechnologie, Elektronische Geräte, Instrumente und Komponenten.
Für Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF am 22. September 2026 in Höhe von 0,05 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 18. September 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 22. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF 0,13 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Im Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF sind die Vereinigte Staaten, Kanada und Indien als die drei größten Länder vertreten.