BKS Bank AG 5% 22/32

BKS Bank AG 5% 22/32Österreich

101,10 %
Laufende Rendite
4,95 %
Kupon p.a.
5,00 %
Rendite bis zur Fälligkeit
4,79 %
Ex-TagZahltagKupon
5,00 %
5,00 %
5,00 %
5,00 %
Weitere 3 Jahre Zinstermine, zurück bis 2023.Kostenlos registrieren

BKS Bank AG 5% 22/32 hat eine laufende Rendite von 4,95 %.

ISIN
WKN
Börse
XWBO
Wert
101,10 %
Zinsrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Österreich

Österreich

Fälligkeit
Zinswährung
Euro

Häufig gestellte Fragen zu BKS Bank AG 5% 22/32

In den letzten 12 Monaten zahlte BKS Bank AG 5% 22/32 Zinsen von 5,00 % des Nennwerts. Für die kommenden 12 Monate sind 5,00 % zu erwarten, was einer laufenden Rendite von ca. 4,95 % entspricht.
Die laufende Rendite von BKS Bank AG 5% 22/32 beträgt aktuell 4,95 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von BKS Bank AG 5% 22/32 4,79 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 10. Oktober 2032 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
BKS Bank AG 5% 22/32 zahlt jährlich Zinsen. Der Zinstermin liegt im Oktober.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 10. Oktober 2026.
Die Fälligkeit von BKS Bank AG 5% 22/32 ist am 10. Oktober 2032. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 10. Oktober 2025.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 5,00 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von BKS Bank AG 5% 22/32 werden in Euro ausgezahlt.
Der Emittent von BKS Bank AG 5% 22/32 stammt aus Österreich.