Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26

Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26Schweiz

99,63 %
Laufende Rendite
0,38 %
Kupon p.a.
0,38 %
Rendite bis zur Fälligkeit
6,30 %
Ex-TagZahltagKupon
0,375 %
0,375 %
Weitere 4 Jahre Zinstermine, zurück bis 2022.Kostenlos registrieren

Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 hat eine laufende Rendite von 0,38 %.

ISIN
WKN
Börse
XFRA
Wert
99,63 %
Zinsrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Schweiz

Schweiz

Fälligkeit
Zinswährung
Schweizer Franken

Häufig gestellte Fragen zu Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26

In den letzten 12 Monaten zahlte Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 Zinsen von 0,375 % des Nennwerts. Der Kupon beträgt 0,375 % pro Jahr, was einer laufenden Rendite von ca. 0,38 % entspricht. Gezahlt wird er allerdings nur noch bis zur Fälligkeit am 19. Oktober 2026.
Die laufende Rendite von Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 beträgt aktuell 0,38 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 6,30 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 19. Oktober 2026 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 zahlt jährlich Zinsen. Der Zinstermin liegt im Oktober.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 19. Oktober 2026.
Die Fälligkeit von Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 ist am 19. Oktober 2026. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 19. Oktober 2025.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 0,375 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 werden in Schweizer Franken ausgezahlt.
Der Emittent von Holcim Helvetia Finance AG 0,375% 22/26 stammt aus der Schweiz.