M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc

M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc

12,86 €
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
Für M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc ist uns keine Dividenden Historie bekannt.

M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc zahlt aktuell keine Dividenden.

ISIN
WKN
Wert
12,86 €
Dividendenrhythmus
keine
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
-
13 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    23,18 %
  • Japan

    Japan

    22,54 %
  • China

    China

    16,23 %
  • Mexiko

    Mexiko

    10,56 %
  • Brasilien

    Brasilien

    8,87 %
  • Indonesien

    Indonesien

    8,03 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    4,15 %
  • Frankreich

    Frankreich

    2,85 %
  • Australien

    Australien

    2,21 %
  • Sonderverwaltungsregion Hongkong

    Sonderverwaltungsregion Hongkong

    1,10 %
  • Italien

    Italien

    0,24 %
  • Israel

    Israel

    0,031 %
  • Singapur

    Singapur

    0,0097 %
11 Sektoren
  • Finanzdienstleistungen

    28,44 %
  • Gesundheitswesen

    13,77 %
  • Rohstoffe

    12,30 %
  • Industriegüter

    8,90 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    8,75 %
  • Zyklische Konsumgüter

    7,97 %
  • Informationstechnologie

    6,87 %
  • Defensive Konsumgüter

    5,91 %
  • Immobilien

    3,97 %
  • Energie

    1,87 %
  • Versorgungsunternehmen

    1,25 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc

M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc zahlt aktuell keine Dividenden.
M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc zahlt aktuell keine Dividenden. Daher beträgt die Dividendenrendite 0%
M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc zahlt aktuell keine Dividenden.
Die größten Sektoren von M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc sind Finanzdienstleistungen, Gesundheitswesen, Rohstoffe.
Der letzte Aktiensplit von M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc war am 16. Januar 2018 im Verhältnis 16:10.
Bisher hat M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc noch keine Dividenden ausgeschüttet.
Im M&G (Lux) Dynamic Allocation Fund EUR A Acc sind die Vereinigte Staaten, Japan und China als die drei größten Länder vertreten.